Альтернативная энергетика полностью изменит мироустройство - Чубайс

© RubinarСолнечные батареи в Армянских селах
Солнечные батареи в Армянских селах  - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями Анатолий Чубайс считает, что мир стоит на пороге новой технологической революции
ЕРЕВАН, 4 авг — Sputnik. Технологическая революция, которая создаст альтернативные источники энергии, сформирует новую мировую элиту, считает Анатолий Чубайс. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на письмо экономиста.
Глобальная страновая перестановка произойдет в течение ближайшего десятилетия, считает Чубайс, предлагая организовать конфиденциальный семинар на эту тему.
В сто раз быстрее: армянская технология может намного ускорить открытие новых лекарств>>
Он также предупреждает, что российскую экономику может ждать сильный удар, но в то же время откроются новые возможности для развития.
"В силу уникальной роли топливно-энергетического комплекса в российской экономике, ее природного и технологического потенциала и географического положения таким же уникальным (в страновом смысле) окажется и удар, который будет нанесен этой революцией по российской экономике, и возможности, которые одновременно перед ней открываются", — отмечается в документе.
Чубайс сравнил новую технологическую революцию с процессами, происходившими в конце XVIII — начале XIX веков. По его словам, эти переходы не отличаются ни масштабами охвата мировой экономики, ни радикальностью. Зато нынешняя революция будет намного быстрее – по расчетам экономиста, она займет всего 30-50 лет.
Лента новостей
0