В Португалии полиция задержала 79-летнюю испанку — главу наркобанды

© Sputnik / Густаво Вальенте / Перейти в фотобанкУжесточение карантинных мер в Португалии
Ужесточение карантинных мер в Португалии - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Члены группировки занимались поиском источников финансирования, нанимали других наркоторговцев, специализирующихся на скупке и распространении наркотиков, а также наладили транспортировку кокаина из Латинской Америки.
ЕРЕВАН, 3 авг – Sputnik. В ходе совместной испано-португальской спецоперации правоохранители задержали 79-летнюю женщину — лидера преступной группировки, связанной с наркобизнесом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на испанскую Нацполицию.
Обнаруженные наркотические средства в посылке для заключенного в УИУ Армавир - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2021
Наркотики в тюбике зубной пасты пытались пронести в армавирскую тюрьму
Отмечается, что задержаны и другие участники банды - мужчины 26 и 60 лет. Все трое — этнические испанцы. Преступники занимались перевозкой кокаина из стран Латинской Америки, используя для этого налаженные каналы транспортировки. Наркотики перевозились вместе с легальным грузом. 
При этом действовали подозреваемые, прикрываясь открытой в Вила-Реале (Португалия) компанией. Задержаны они были именно в этом городе. Во время обыска правоохранители нашли контейнер с кокаином, который прибыл из Доминиканской Республики. Всего изъято 15 кг наркотиков.
Лента новостей
0