Церемония ротации в Косово: 33-я группа миротворцев передала флаг Армении следующей

© Photo : official site of MoD of RAАрмянские миротворцы в Косово организовали торжественное мероприятие по случаю Дня Республики
Армянские миротворцы в Косово организовали торжественное мероприятие по случаю Дня Республики - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2021
Подписаться
В ходе церемонии была дана высокая оценка деятельности армянского миротворческого контингента.
ЕРЕВАН, 3 авг — Sputnik. Торжественная церемония ротации командования и вручения медалей состоялась в Косово в рамках миссии KFOR.
Армянские миротворцы на военной базе США в Германии - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2021
Армянские миротворцы приняли участие в тренировках перед учениями "Силы Косово"
Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, 33-ая армянская войсковая группа под командованием старшего лейтенанта Г. Микаеляна передала государственный флаг Армении 34-й армянской группе под командованием капитана А. Саркисяна.
Заместитель командира KFOR, бригадный генерал Гюнтер Шопф высоко оценил миротворческую деятельность 33-й группировки. Он отметил, что армянские военнослужащие приехали в Косово в довольно тяжелый для Армении период. По его словам, это еще раз свидетельствует о профессионализме и высоком уровне ВС Армении.
Напомним, что армянские военные участвуют в миротворческих операциях в Ливане, Афганистане и Косово в составе европейских контингентов. Кроме того, гуманитарная миссия врачей и саперов работает в Сирии.
Лента новостей
0