Ощущение в Армении - особое: Копыркин о том, что привлекает российских туристов в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин на церемонии принятия новых пассажирских вагонов (8 июня 2021). Еревaн
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин на церемонии принятия новых пассажирских вагонов (8 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Посол России в Армении Сергей Копыркин отметил, что каждая армянская область по-своему уникальна, а россияне никогда не чувствуют себя здесь иностранцами.
ЕРЕВАН, 3 авг — Sputnik. Российских туристов в Армении в первую очередь привлекают люди, у обоих народов много общего в ментальном и духовном плане. Такое мнение в интервью Общественному телевидению Армении выразил посол России Сергей Копыркин.
"Россиянин в Армении себя не чувствует, как за границей. Мне есть с чем сравнивать, я был во многих странах в командировках. Ощущение в Армении - особое. Мы как только прилетели с супругой, прошлись по Еревану, сразу поняли, что мы из дома не уезжали", — сказал он.
По его словам, Армения - очень интересная страна в плане истории, духовного опыта, культурной жизни. Здесь всегда проходит много интересных событий, мероприятий, фестивалей.
"Кроме того, привлекает природа, абрикосы, сухофрукты. Сухофрукты стали армянским брендом, и они очень популярны среди россиян", - подчеркнул посол.
В Армении надеются на резкое увеличение числа туристов из России>>
Туристы из России в последние годы стабильно занимают первое место среди визитеров в Армению. В первом квартале 2021 года в Армению прибыло 86,5 тысячи визитеров. Из них 31 тысяча из России, по 9 тысяч - из Ирана и Грузии, по 2 тысячи - из Украины и США. По сравнению с 2020 годом этот показатель сократился на 72%. В первом квартале прошлого года (ред.- до начала пандемии) Армению посетило порядка 307 тысяч человек.
Лента новостей
0