О новом назначении Арарата Мирзояна мы объявим в ближайшем будущем - Рубинян

© Sputnik / Aram NersesyanРубен Рубинян на собрании НС (3 августа 2021). Еревaн
Рубен Рубинян на собрании НС (3 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Арарат Мирзоян, вице-спикер парламента 7-го созыва, получит новое назначение в ближайшем будущем, говорит Рубен Рубинян.
ЕРЕВАН, 3 авг – Sputnik. Партия "Гражданский договор" объявит о новом назначении Арарата Мирзояна в ближайшем будущем. Об этом заявил
в парламенте кандидат в вице-спикеры от фракции "Гражданский договор" Рубен Рубинян, отвечая на вопрос депутата из фракции "Айастан" Гегама Манукяна.
Депутат от фракции Мой шаг Рубинян Рубен на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2021
Депутат от партии Пашиняна ответил на обвинения оппозиции в обслуживании интересов Анкары
Манукян отметил, что партия "Гражданский договор" в 2018 году заявляла на площади, что будет подотчетной народу. Все увидели, как было исполнено это обещание в вопросе Карабаха. Теперь же партия никак не поясняет, почему в парламенте нового созыва не выдвигает спикером Арарата Мирзояна и даже не включила его депутатом во фракцию.
"Вы даже не объяснили, то ли вы недовольны его работой, то ли он на вас обиделся и ушел, то ли у него новое назначение", - заявил Манукян.
На это Рубинян отметил, что о новом назначении Мирзояна будет объявлено в ближайшем будущем. Мирзоян никоим образом не разрывал отношений с "Гражданским договором" и остается членом совета партии. Ни один из членов ГД не считает свою должность превыше всего. Решение о распределении на должности принимала партия в целом, а не кто-то один из ее руководителей, добавил Рубинян.
"В конце концов, вы ведь не объясняете нам или своим избирателями, почему вы, например, назначили главой своей фракции Сейрана Оганяна, а секретарем – Арцвика Минасяна", - добавил Рубинян.
Напомним, спикером парламента накануне был избран депутат от "Гражданского договора" Ален Симонян. Сегодня на должности вице-спикеров выдвинуты его коллеги по партии власти, Акоп Аршакян и Рубен Рубинян. Кандидатом от оппозиции выдвинут Ишхан Сагателян.
Лента новостей
0