Иран готов содействовать установлению мира в регионе: посол Зохури посетил Гегаркуник

© Photo : official site of MoD of RAЧрезвычайный и Полномочный посол Ирана Аббас Бадахшан Зохури и военный атташе посольства, полковник Бахман Садегин в посетили приграничные территории Гегаркуникской области (3 августа 2021). Гегаркуник
Чрезвычайный и Полномочный посол Ирана Аббас Бадахшан Зохури и военный атташе посольства, полковник Бахман Садегин в посетили приграничные территории Гегаркуникской области (3 августа 2021). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Установление долгосрочного мира исходит из интересов всех народов Южного Кавказа, уверен иранский посол.
ЕРЕВАН, 3 авг — Sputnik. Иран готов содействовать установлению долгосрочного мира в регионе Южного Кавказа. Об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Ирана в Армении Аббас Бадахшан Зохури.
Флаги Армении и Азербайджана на границе близ села Ерасх - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2021
Азербайджанские ВС нарушили режим прекращения огня в двух направлениях границы - МО
Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства Армении, Зохури вместе с военным атташе посольства, полковником Бахманом Садегином в сопровождении представителей Минобороны Армении посетили Гегаркуникскую область.
Командующий войсковой частью, генерал-майор Араик Арутюнян проинформировал гостей о ситуации на армяно-азербайджанской границе.
Посол и атташе также посетили границу в районе села Верин Шоржа. Зохури выразил обеспокоенность продолжением пограничных споров между двумя странами и подчеркнул необходимость сдержанности с обеих сторон, а также мирного урегулирования. Он также выразил соболезнования семьям военнослужащих, погибших в ходе недавних столкновений.
Зохури отметил, что на Южном Кавказе обеспечение долгосрочного мира исходит из интересов всех народов региона. Он выразил готовность Ирана в установлении мира и стабильности в регионе.
Лента новостей
0