Губернатор Нью-Йорка Куомо домогался женщин - прокурор уверена

© AFP 2024 / MARY ALTAFFERГубернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо выступает во время пресс-конференции (10 мая 2021). Нью-Йорк
Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо выступает во время пресс-конференции (10 мая 2021). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Прокурор штата утверждает, что женщины не жаловались на действия Коумо из страха. У обвинения, судя по всему, нет сомнений в виновности губернатора.
ЕРЕВАН, 3 авг - Sptunik. Расследование показало, что губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо много раз позволял недопустимое поведение в отношении женщин и сексуально домогался их․ Об этом, как передает РИА Новости, на пресс-конференции во вторник заявила прокурор штата Летиция Джеймс.
"Картина очень неутешительная, но ясная: губернатор Куомо сексуально домогался бывших и действующих государственных сотрудников, нарушая федеральные законы и законы штата. Независимое расследование показало, что губернатор Куомо домогался множества женщин, многие из которых были молодыми", — сказала Джеймс.
По ее словам, губернатор вовлекал женщин "в нежелательную для них активность": поцелуи, объятия. "Администрация Куомо создавала токсичную среду для сотрудников", - подчеркнула она.
Сотрудники боялись заявлять о домогательствах из-за страха, сказала прокурор.
Лента новостей
0