"Я в парламенте, чтобы лечить общество": Армен Чарчян продолжит оперировать

© Sputnik / Aram NersesyanАрмен Чарчян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Армен Чарчян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Депутат не стал отвечать на вопросы, связанные с его арестом и предъявленными ему обвинениями.
ЕРЕВАН, 2 авг - Sputnik. Представитель оппозиционного блока "Айастан", экс-директор медицинского центра "Измирлян" Армен Чарчян продолжит оперировать. Об этом он сообщил в понедельник в беседе с журналистами.
Директор медцентра Измирлян Армен Чарчян на армяно-российском форуме по здравоохранению (21 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Экс-директор медцентра "Измирлян" Чарчян возьмет депутатский мандат – адвокат
Он заметил, что мандат депутата не лишает его права заниматься научной и преподавательской деятельностью. Вместе с тем он подчеркнул, что будет оперировать в свободное от парламентской деятельности время.
"Естественно, количество операций сократится, но у меня будет свободное время, и в нерабочее время я буду заниматься любимым делом. Медицина мое призвание", - сказал Чарчян.
Депутат заметил, что когда был обычным врачом, спасал одну жизнь за день, когда руководил отделением - несколько жизней, а когда стал директором медцентра - десятки жизней. Теперь же он не собирается оставлять своих пациентов на произвол судьбы.
"Наше общество сегодня больно и цель моего пребывания здесь - лечить его. Это моя гражданская позиция", - сказал он.
На вопросы, связанные с его арестом и выдвинутым ему обвинением, Чарчян отвечать не стал, отметив лишь, что это правовая сфера. 
"Успел немного отключиться": экс-глава медцентра "Измирлян" о своем аресте>>
Напомним, Чарчян обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он заявляет сотрудникам "Измирляна", что дирекция медцентра "Измирлян" проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах, которые прошли в Армении 20 июня. В тот же день Чарчян был задержан за принуждение к голосованию.
21 июня Центризбирком разрешил начать уголовное преследование Чарчяна. Решением следствия он был арестован, его доставили в суд на "скорой".
Параллельно учредители медцентра "Измирлян" приостановили деятельность Чарчяна на посту директора.
Лента новостей
0