"В политике у меня нет друзей": Артур Ванецян ответил проголосует ли за Алена Симоняна

© Sputnik / Aram NersesyanАртур Ванецян перед началом первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Артур Ванецян перед началом первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Артур Ванецян призвал представителей СМИ не торопить события и обещал, что будут даны ответы на все вопросы.
ЕРЕВАН, 1 авг – Sputnik. Лидер блока и одноименной парламентской фракции "Честь имею" Артур Ванецян заявил, что все решения в связи с избранием нового спикера парламента будет принимать в соответствии с позицией своей команды. Об этом он сказал в беседе с журналистами перед заседанием парламента 8-го созыва, отвечая на вопрос, будет ли лично голосовать за своего друга Алена Симоняна, выдвигаемого на пост председателя парламента.
"В политике у меня нет друзей, бывших друзей, родственников и родных. Есть политическая команда, которая и принимает решения. Я буду руководствоваться решением политической команды", - сказал Ванецян.
Он отметил, что в настоящее время им выделены рабочие кабинеты, однако пока они не обустроены для работы. Что же касается повестки и их дальнейших шагов, Ванецян подчеркнул, что все зависит от ситуации в зале НС.
Ранее стало известно, что партия "Гражданский договор" решила выдвинуть кандидатуру Алена Самоняна на пост спикера парламента. На посты заместителей председателя парламента будут выдвинуты Рубен Рубинян (экс-глава комиссии по внешним связям) и Акоп Аршакян (экс-министр высокотехнологической промышленности).
Оппозиционные фракции "Армения" и "Честь имею" выдвинут на пост вице-спикера единого кандидата.
Парламент Армении нового созыва начал заседание с минуты молчания>>
Национальное Собрание 8-го созыва проводит первое в этом году заседание. Новый парламент состоит из 107 депутатов. Правящая партия "Гражданский договор" представлена 71 депутатом, оппозиционный блок "Айастан" ("Армения"), занявший второе место на выборах, получил 29 мандатов. На третьем месте оказался блок "Честь имею" с 7 мандатами.
Лента новостей
0