"Есть безоговорочные доказательства": Трамп обещает новые факты подтасовки выборов в США

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп на церемонии инаугурации в Вашингтоне
Президент США Дональд Трамп на церемонии инаугурации в Вашингтоне - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2021
Подписаться
По словам Дональда Трампа, реальные факты о подтасовке итогов президентских выборов скрывали СМИ, связанные с "радикальными демократами".
ЕРЕВАН, 2 авг – Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что скоро появятся новые доказательства нарушений, которые, по его словам, имели место на президентских выборах 2020 года, сообщает РИА Новости.
Джаред Кушнер и Иванка Трамп вслед за президентом США Дональдом Трампом покидают Всемирный экономический форум (21 января 2020). Давос - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2021
Зять Дональда Трампа уйдет из политики – СМИ
"Есть значительные и безоговорочные доказательства того, что выборы были подорваны из-за мошенничества и нарушений на таком уровне, которого наша страна никогда раньше не видела. Многое из этого уже хорошо известно, и гораздо больше появится в ближайшем будущем", - говорится в заявлении Трампа.
Бывший глава Белого дома обвинил СМИ, которые якобы связаны с "радикальными левыми демократами" в сокрытии "реальных фактов".
Ранее Комитет по надзору и реформам Палаты представителей США представил доклад, содержащий свидетельства того, что Трамп оказывал давление на министерство юстиции с целью отмены результатов президентских выборов 2020 года.
Победу на президентских выборах в ноябре 2020 года одержал Джо Байден. Трамп подал более 50 исков в суды по всей стране, оспаривая их результаты, однако ни одна инстанция не подтвердила его утверждений о подтасовке.
Лента новостей
0