Деятельность Пашиняна будет способствовать развитию Армении - Токаев поздравил премьера

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева (29 мая 2019). Нур-Султан
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева (29 мая 2019). Нур-Султан - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Президент Казахстана уверен, что деятельность Никола Пашиняна на ответственном посту будет способствовать углублению отношений Армении и Казахстана в двустороннем и многостороннем форматах.
ЕРЕВАН, 2 авг – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил премьера Армении Никола Пашиняна с назначением на этот пост. Об этом сообщает пресс-служба главы казахстанского государства.
Совещание во главе с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном по вопросам реализации инвестиционных программ (21 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2021
Пашинян предложил кандидатов на посты министра обороны и вице-премьера Армении
"Оказанное Вам доверие является ярким свидетельством широкой поддержки Вашего курса, направленного на обеспечение стабильности, единства и согласия в обществе, повышение благосостояния граждан, укрепление авторитета Армении на международной арене", - говорится в поздравлении Токаева.
Президент Казахстана выразил уверенность, что дальнейшая деятельность Никола Пашиняна на ответственном посту будет способствовать устойчивому развитию и прогрессу Армении, а также расширению и углублению отношений Армении и Казахстана в двустороннем и многостороннем форматах.
Кандидатура Никола Пашиняна на пост премьер-министра была выдвинута правящей фракцией "Гражданский договор" на первой сессии парламента Армении 8-го созыва 2 августа. В тот же день президент Армен Саркисян подписал указ о назначении Пашиняна премьер-министром Армении.
Лента новостей
0