Были разногласия – Тигран Авинян объяснил, почему не был включен в избирательный список

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-премьер Тигран Авинян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн
Вице-премьер Тигран Авинян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Уже бывший вице-премьер уходит с занимаемого поста, но не из партии "Гражданский договор". Он намекнул о причине своей пассивности в предвыборный период.
ЕРЕВАН, 2 авг — Sputnik. Бывший вице-премьер Армении Тигран Авинян не участвовал в предвыборной кампании, поскольку у него были некоторые разногласия с командой по избирательному списку. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Он подчеркнул, что борьба его команды была основана на принципах демократии, свободы и исключения коррупции.
"Важным принципом было отделение бизнеса от политики вне зависимости от личностей. Однако в случае с предвыборным списком я не уверен, что этот принцип сохранялся, и мы не отклоняемся от него. Тем не менее, надеюсь, что разделение бизнеса и политики останется неоспоримым принципом нашей команды, а возможные риски будут управляемы", - подчеркнул Авинян.
Бывший вице-премьер добавил, что останется членом управления партии и будет содействовать, чтобы реформы продолжали осуществляться. Он посчитал деятельность команды эффективной и отметил, что в координируемых им сферах заметен существенный прогресс. Авинян считает, что удалось предотвратить крах экономики, как во время пандемии, так и войны в Карабахе.
Он пожелал удачи новому парламенту и правительству, которое формируется.
Тигран Авинян уволил всех своих советников и помощников>>
Отметим, что армянские СМИ писали о разногласиях Авиняна и премьера Никола Пашиняна. В частности, вице-премьер был против включения предпринимателей Хачатура Сукиасяна и Гургена Арсеняна в избирательный список партии. Также сообщалось, что между Авиняном и Сукиасяном жесткая борьба, поскольку оба претендуют на пост мэра Еревана, который пока занимает Айк Марутян. Есть сообщения о том, что Сукиасян выиграл это "сражение", и Авинян уходит в телекоммуникационную компанию, где займет должность руководителя.
Лента новостей
0