Тегеран не причастен к нападению на судно Mercer Street в Индийском океане - МИД Ирана

© Photo : official site of the MoFA of IranОфициальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде
Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2021
Подписаться
В Центральном командовании ВС (CENTCOM) США считают, что нападение на судно, по предварительным данным, было проведено с помощью беспилотника.
ЕРЕВАН, 1 авг - Sputnik. Тегеран не причастен к нападению на судно Mercer Street в Индийском океане, заявил официальный представитель министерства иностранных дел Ирана на пресс-конференции. Его слова приводит РИА Новости.
Ранее премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что за атакой на судно близ берегов Омана стоит Иран.
"Нет никаких оснований для слухов о роли Ирана в нападении на танкер в Оманском заливе", - сказал Хатибзаде.
Компания-оператор Zodiac Maritime сообщила в пятницу, что принадлежащий Японии танкер Mercer Street подвергся предполагаемому пиратскому нападению в Индийском океане.
Иран хочет предотвратить возможную широкомасштабную войну на Южном Кавказе – эксперт>>
Сообщалось, что два члена экипажа Mercer Street погибли. Впоследствии экипаж вернул контроль над судном и начал движение в сопровождении военно-морских сил США. Агентство Ассошиэйтед Пресс подчеркивает, что судно, шедшее под либерийским флагом, связано с израильским миллиардером Эялем Офером, которому принадлежит Zodiac Group. В Центральном командовании ВС (CENTCOM) США считают, что нападение на судно, по предварительным данным, было проведено с помощью беспилотника.
Лента новостей
0