Бывший минсоцтруда Заруи Батоян приняла депутатский мандат

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр труда и социальных вопросов Заруи Батоян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Заруи Батоян намерена сосредоточить свои усилия на вопросах защиты детей, прав людей с ограниченными возможностями и многих других.
ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Бывший министр труда и социального обеспечения Армении Заруи Батоян приняла депутатский мандат и 2 августа официально станет одним из представителей парламента 8-го созыва. Об этом она написала на своей странице в Facebook.
Баотян уверена, что за последние 2,5 года армянским властям удалось заложить основу для проведения системных реформ в сфере соцобеспечения, защиты прав людей с инвалидностью, а также ряде других.
"Айастан" и "Честь имею" представят единого кандидата на пост вице-спикера парламента>>
Экс-министр подчеркнула, что многое еще предстоит сделать, и она в качестве депутата продолжит содействовать реформам.
"Сосредоточу свои усилия на вопросах защиты детей, социальной помощи, реализации прав людей с ограниченными возможностями и решении важных для наших граждан вопросов", — отметила она.
Напомним, Батоян получила должность министра после "бархатной революции", однако к ее работе возникло множество нареканий еще до войны 2020. А во время войны недовольство усугубилось настолько, что даже Омбудсмен Арман Татоян был вынужден публично их озвучить.
20 ноября 2020 года Баотян была уволена, а сменил ее на посту лидер партии "Аракелутюн" и советник премьер-министра Месроп Аракелян.
Лента новостей
0