В Токио на фоне Олимпиады установлен рекорд по заболеваемости коронавирусом

© AP Photo / Koji SasaharaМужчина в защитной маске проходит перед логотипом токийской Олимпиады (25 марта 2020). Токио
Мужчина в защитной маске проходит перед логотипом токийской Олимпиады (25 марта 2020). Токио - Sputnik Армения, 1920, 31.07.2021
Подписаться
Рекордная заболеваемость COVID-19 зафиксирована не только в Токио, где проходит Олимпиада, но и по всей стране.

ЕРЕВАН, 31 июл – Sputnik. В Токио зафиксировано максимальное число случаев заражения коронавирусом в сутки, сообщил телеканал NHK на основании данных с мест и статистики Минздрава.

Впервые с начала пандемии в столице Японии зафиксировано более 4 тысяч новых случаев. Из них 95 человек находятся в тяжелом состоянии.

Ирина Королева в матче по волейболу на XXXII Олимпийских играх в Токио - Sputnik Армения, 1920, 30.07.2021
Слезы, крики, прыжки и сломанная ракетка: самые яркие эмоции Олимпиады в Токио. Фото

В Японии на фоне Олимпийских игр наблюдается резкий рост заражений коронавирусом. Например, в пятницу в стране обновлен антирекорд – 10,7 тысячи случаев. В ряде регионов ввели режим ЧС.

Напомним, Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа. В ней участвует около 19 тысяч спортсменов и 41 тысячи сопровождающих.

Олимпиада проходит, в основном, без болельщиков. Также было решено отказаться от просмотра соревнований на больших экранах.

Однако общественность, политики и даже представители японских брендов заявляли, что Игры наверняка ускорят рост распространения коронавируса в стране и оказались правы.

Лента новостей
0