Лесные пожары вспыхнули в 6 провинциях Турции – министр

© REUTERS / KAAN SOYTURKДевушка смотрит на лесной пожар близ города Манавгат, к востоку от курортного города Анталья (29 июля 2021). Турция
Девушка смотрит на лесной пожар близ города Манавгат, к востоку от курортного города Анталья (29 июля 2021). Турция - Sputnik Армения, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Пожар затронул популярные курорты Бодрум и Мармарис, в районе которых была проведена эвакуация постояльцев и персонала нескольких отелей.

ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. Двадцать лесных пожаров в шести провинциях Турции все еще не взяты под контроль. Об этом, как передает РИА Новости, заявил министр сельского и лесного хозяйства Турции Берат Пакдемирли.

Сотрудники полиции и люди наблюдают за лесным пожаром близ средиземноморского прибрежного города Манавгат, Анталья (28 июля 2021). Турция - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2021
Лесные пожары в Турции добрались до Антальи - эвакуируются отели. Видео

"За последние два дня взяты под контроль 43 из 63 лесных пожаров. Продолжаются 20 пожаров в провинциях Адана, Анталья, Мугла, Мерсин, Кайсери, Османие", - сообщил Пакдемирли в Twitter.

Наиболее неблагоприятная ситуация в Адане, где бушуют шесть лесных пожаров, Анталье и Мерсине – по четыре.

Накануне Паклемирли сообщил, что тушение 20 лесных пожаров продолжается в семи провинциях Турции. В результате пожаров погибли 4 человека,  пострадали - 183.

Пожар затронул популярные турецкие курорты Бодрум и Мармарис, в районе которых была проведена эвакуация нескольких отелей. После того как огонь был потушен, все эвакуированные туристы вернулись в свои отели, пострадавших нет.

Лента новостей
0