Иордания найдет чем удивить: Ереван и Амман договорились сотрудничать в сфере туризма

© AP Photo / Sam McNeilПе́тра, древний город, расположенный на территории современной Иордании, одно из Семи чудес света
Пе́тра, древний город, расположенный на территории современной Иордании, одно из Семи чудес света - Sputnik Армения, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Армянам и иорданцам есть что показать друг другу, осталось только начать ездить в гости. Туристические ассоциации обеих стран начнут над этим работать совсем скоро.

ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. Федерация туризма Армении и Ассоциация туризма Иордании подписали в Ереване меморандум о сотрудничестве. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил представитель Ассоциации туризма Иордании Адель Амин, у которого есть все основания полагать, что Армения может претендовать на статус нового топового турнаправления для иорданцев.

"ПЦР-тест не нужен, если…": Гедеванишвили о порядке въезда граждан Армении в Грузию>>

Сам Амин, делясь впечатлениями о нашей стране, сообщил, что это его третий визит, а заняться ее популяризацией на родине он решил после первого же посещения. В этом вопросе серьезную поддержку оказал глава Федерации туризма Армении Мехак Апресян.

"Моя миссия заключалась в укреплении и развитии связей между двумя организациями - Армянской федерацией Туризма и Ассоциацией туризма Иордании. Ваша страна столь же невелика, как и наша, но ее историко-культурное наследие переоценить невозможно", — сказал Амин.

По его словам, армянский туристический рынок, располагая широким ассортиментом турпродуктов, а также предлагая прекрасное соотношение "цена-качество", вполне способен удовлетворить чаяния самых взыскательных иорданцев.

Что касается выездного туризма, то и Иордания найдет чем удивить гостей из Армении, уверен гость пресс-конференции, подчеркивая, что в его стране с уважением относятся к представителям всех конфессий. 

Aрмянские язычники Арорди празднуют праздник Навасард около храма Гарни (11 августа 2020). - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2021
"Хоровац – сказка, но...": Гедеванишвили сказала, почему грузины не приезжают в Армению

"Мы отмечаем и Рамадан, и Новый Год и Святую Пасху", — говорит Амин.

Глава армянской федерации туризма Мехак Апресен в свою очередь сообщил, что в ближайшее время состоятся ознакомительные туры в Иорданию и Армению для туроператоров и журналистов.

"У нас есть потенциал, который необходимо реализовать. Иордания может стать для нас хорошим рынком", — сказал он.

По словам Апресяна, в планах - начать работу над новыми привлекательными для армян предложениями.   

Напомним, дипломатические отношения между Арменией и Иорданским Хашимитским Королевством были установлены в июле 1996 года. С мая 2019 года Тигран Геворгян назначен послом Армении в Иордании (резиденция в Дамаске).

Лента новостей
0