В Китае блогеры попались на лживых роликах о последствиях наводнений. Видео

© REUTERS / Aly SongЖенщина с ребенком и вещами пробирается через паводковые воды после проливного дождя в Чжэнчжоу, провинция Хэнань, Китай
Женщина с ребенком и вещами пробирается через паводковые воды после проливного дождя в Чжэнчжоу, провинция Хэнань, Китай - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Китайские блогеры пытались придать лицу страдальческое выражение ради трагичной картинки в ролике. Так они старались произвести впечатление на подписчиков.

ЕРЕВАН, 29 июл — Sputnik. В соцсетях распространились фотографии, как блогеры снимают видео о последствиях наводнений в Китае, лежа в спокойной реке.

Фотографии видеоблогеров в реке стали вирусными после того как появились в соцсети Weibo.

"Мне интересно, что чувствуют обычные люди, видя этих талантливых исполнителей?" — написал пользователь, одним из первых опубликовавший на платформе фотографии.

На кадрах китайские стримеры стараются произвести впечатление на подписчиков, рассказывая о наводнениях.

​Как сообщает издание Timed News, блогеры вещали о последствиях природного катаклизма в провинции Хэнань, которая сильно затоплена из-за затяжных и мощных ливней. Наводнение действительно было ужасным, в зоне бедствия погибли 73 человека, только вот блогеры решили облегчить себе работу.

Одна из героинь кадров стояла на коленях перед камерой, установленной на штативе: девушка сложила руки и придала лицу мученическое выражение. Зрителям из-за этой хитрости могло показаться, что она находится в эпицентре подтоплений.

На другом кадре видно, что в одном водоеме собралось около десяти блогеров. У некоторых были напарники, но многие обходились без помощи — их выручали камера на штативе и навыки актерской игры.

Наводнение в Китае: 13 миллионов человек находятся в зоне бедствия - фото>>

На прошлой неделе ряд провинций Китая затопило вследствие сильнейшего ливня. Наводнение разрушило сельскохозяйственные угодья, более 30 тысяч зданий разрушено или повреждено. Ущерб от катаклизма власти оценили более чем в 2 миллиарда долларов.

Лента новостей
0