Российские военные передислоцируются в Узбекистан для учений на границе с Афганистаном

© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкЭкипажи танков Т-72 во время завершающего этапа всеармейского конкурса "Танковый биатлон" в Подмосковье
Экипажи танков Т-72 во время завершающего этапа всеармейского конкурса Танковый биатлон в Подмосковье - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2021
Подписаться
В ходе практических действий военнослужащие будут решать учебно-боевые задачи по обеспечению территориальной целостности государств Центральной Азии.

ЕРЕВАН, 29 июл – Sputnik. Российские военнослужащие приступили к перегруппировке войск на полигон "Термез" в Узбекистане для участия в совместном учении у границы с Афганистаном. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Афганские ополченцы присоединяются к силам обороны и безопасности Афганистана во время собрания в Кабуле (23 июня 2021). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2021
Боевые действия "переползают" из Афганистана в Центральную Азию: тревожные факты

Ранее сообщалось, что более 1,5 тысячи военнослужащих примут участие в совместном учении России и Узбекистана на полигоне "Термез" в районе, граничащем с Афганистаном.

"Подразделения миротворческого соединения и бригады специального назначения Центрального военного округа начали перегруппировку войск на полигон "Термез" для участия в совместном учении России и Узбекистана, которое пройдет в Сурхандарьинской области Республики Узбекистан", - говорится в сообщении.

В ходе практических действий, которые пройдут с 30 июля по 10 августа, военнослужащие будут выполнять учебно-боевые задачи по обеспечению территориальной целостности государств Центрально-Азиатского региона.

Лента новостей
0