Апелляционный суд рассмотрит жалобу защиты об аресте мэра Гориса 2 августа

© Photo : press office of Goris municipality Мэр Гориса Аруш Арушанян
 Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Слушания по делу мэра Гориса Аруша Арушаняна пройдут под председательством судьи Апелляционного суда Мнацакана Арутюняна.

ЕРЕВАН, 29 июл – Sputnik. Апелляционный суд в Ереване взял на рассмотрение жалобу защиты относительно решения об аресте мэра Гориса Аруша Арушаняна. Заседание по делу состоится 2 августа. Об этом написал на своей странице Facebook адвокат Арушаняна Эрик Алексанян.

Ранее стало известно, что защита обратилась в Апелляционный суд для обжалования меры пресечения в отношении Арушаняна. По закону, после получения материалов дела из суда первой инстанции судья обязан в трехдневный срок выслушать аргументы адвокатов и принять решение.

"Слушания по рассмотрению жалобы защиты по делу Арушаняна состоятся в Апелляционном суде 2 августа, в 16:00 под председательством судьи Мнацакана Арутюняна", - написал Алексанян.

Напомним, Арушанян находится в СИЗО Службы нацбезопасности. Ему предъявлено обвинение в попытке подкупа двух и более избирателей во время внеочередных парламентских выборов.

Адвокат выдвинул еще один аргумент по поводу незаконности ареста Арушаняна>>

По версии следствия, еще в апреле Арушанян при помощи главы села Караундж (община Горис) Лусине Аветян встретился с жителями села и по их просьбе перечислил им от имени общины от 100 до 200 тысяч драмов. Позже он, согласно данным правоохранительных органов, заставил их принять участие в предвыборной кампании блока "Айастан" ("Армения"), а также проголосовать за эту политическую силу. В свою очередь Аветян, как утверждает следствие, в ходе встреч и телефонных звонков требовала у социально необеспеченных жителей участвовать в выборах и голосовать за блок "Айастан".

Лента новостей
0