В Женеве начались переговоры России и США по стратегической стабильности

© AFP 2024 / PETER KLAUNZER / POOL / AFPФлаги США и России в саду виллы Ле Гранж в преддверии саммита Россия - США (15 июня 2021). Женева
Флаги США и России в саду виллы Ле Гранж в преддверии саммита Россия - США (15 июня 2021). Женева - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Российскую межведомственную делегацию возглавляет замглавы МИД РФ Сергей Рябков, американскую - первая замгоссекретаря Уэнди Шерман.

ЕРЕВАН, 28 июл - Sputnik. Консультации России и США по стратегической стабильности начались в Женеве․ Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в американской и российской делегациях.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время брифинга по итогам визита в Армению (21 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.07.2021
Лавров призвал "возвысить голос" для защиты христиан на Ближнем Востоке

Встреча проходит в развитие договоренностей президентов двух стран начать комплексный диалог по тематике стратегической стабильности. Переговоры проходят за закрытыми дверьми.

Российскую межведомственную делегацию возглавляет замглавы МИД РФ Сергей Рябков, американскую - первая замгоссекретаря Уэнди Шерман.

В российском МИД в преддверии консультаций подчеркнули, что делегации обсудят вопросы поддержания и укрепления стратегической стабильности, а также перспективы контроля над вооружениями. В госдепе отметили, что такой диалог с Россией должен заложить фундамент для будущего режима контроля над вооружениями и мер по снижению рисков.

Рябков накануне переговоров в Женеве заявил, что Россия не завышает планку ожиданий от предстоящей встречи и надеется понять, насколько серьёзен настрой США на налаживание диалога по вопросам стратегической стабильности.

Лента новостей
0