В Грузии восстанавливают инфраструктуру и оценивают ущерб после ливней

© Sputnik / Aram NersesyanЦеремония закладки нового пограничного автомобильного моста между Арменией и Грузией (9 июля 2021). Баграташен
Церемония закладки нового пограничного автомобильного моста между Арменией и Грузией (9 июля 2021). Баграташен - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Движение и на поврежденной накануне трассе Лентехи-Местия уже восстановлено. Сейчас продолжаются работы по расчистке дорог в регионе Квемо-Сванети, где села были отрезаны от внешнего мира.

ЕРЕВАН, 28 июл - Sputnik. Департамент автомобильных дорог Грузии продолжает активно восстанавливать дорожную инфраструктуру в регионах страны после повреждения сильными дождями, размер нанесенного ущерба оценивается, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.

"Из-за сильного дождя участок дороги Кутаиси (поворот Цхалтубо)-Цкалтубо-Цагери-Лентехи-Ласдили в районе села Сакдари был затоплен вышедшей из русел рекой, движение по дороге было запрещено со вчерашнего утра. Для ремонта поврежденной дорожной инфраструктуры сотрудники Департамента автомобильных дорог с помощью тяжелой техники проводят активные работы по очистке, чтобы ликвидировать ущерб, нанесенный стихийным бедствием. Работы по очистке и восстановлению ведутся как на земельном участке, так и в русле реки", - говорится в релизе.

По данным Департамента, движение и на поврежденной накануне трассе Лентехи-Местия уже восстановлено. Сейчас продолжаются работы по расчистке дорог в регионе Квемо-Сванети, где села были отрезаны от внешнего мира.

С последствиями разгула стихии также борются в курортном городе Батуми, где проливной дождь затопил улицы, первые этажи домов и зданий. По данным мэрии города, в основном затопления произошли в тех участках города, где реабилитация канализационных систем не успела завершиться.

В Батуми ливнями затопило улицы - видео>>

Из-за стихии в некоторых местах начали развиваться оползневые процессы. На горячую линию от горожан поступило более 150 звонков... оценка ущерба продолжается. Начались соответствующие работы по ликвидации последствий катастрофы. Ведутся восстановительные работы на улицах с каменным покрытием. Положение пострадавших граждан рассмотрит комиссия.

Лента новостей
0