Практика антитеррористических учений "Мирная миссия" будет продолжена - МО стран ШОС

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСовещание министров обороны стран ШОС в Душанбе
Совещание министров обороны стран ШОС в Душанбе - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Главы военных ведомств государств-членов ШОС договорились продолжить сотрудничество в укреплении безопасности и поддержании стабильности.

ЕРЕВАН, 28 июл - Sputnik. Практика международных антитеррористических учений "Мирная миссия" будет продолжена․ Об этом говорится в совместном заявлении глав оборонных ведомств стран ШОС по итогам совещания в Душанбе.

"Министры едины во мнении, что отработка совместных действий вооруженных сил государств — членов ШОС в ходе совместных военных антитеррористических командно-штабных учений "Мирная миссия-2021" будет способствовать повышению уровня слаженности органов военного управления и воинских формирований при ведении боевых действий с вооруженными формированиями международных террористических организаций", - подчеркивается в коммюнике.

Также "министры договорились продолжить сотрудничество в укреплении безопасности и поддержании стабильности на пространстве организации в условиях нарастания конфликтного потенциала в мире, пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 и сохраняющегося высокого уровня террористической угрозы".

Лента новостей
0