Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В университетской больнице "Микаелян" вновь открыли отделение для ковид-больных

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкПалата интенсивной терапии для лечения больных коронавирусом в госпитале для ветеранов войн
Палата интенсивной терапии для лечения больных коронавирусом в госпитале для ветеранов войн - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Отделение рассчитано на 140 койко-мест. Армен Мурадян призывает население вакцинироваться в срочном порядке и прервать цепь распространения вируса.

ЕРЕВАН, 27 июл — Sputnik. Отделение для ковид-больных вновь открылось в университетской больнице "Микаелян". Об этом на своей странице в Facebook сообщил ректор Ереванского государственного медицинского университета Армен Мурадян.

"Учитывая рост заболеваемости корнавирусной инфекцией и загруженность реанимации, вновь открывается отделение для ковид-пациентов на 140 койко-мест. Оно расположено в отдельном корпусе со своим входом", — подчеркнул ректор.

Отделение действовало с начала пандемии вплоть до 15 июня текущего года, но чуть более месяца назад закрылось в связи со спадом эпидемии. Тем не менее, необходимость в специализированном отделении вновь возникла на фоне признаков формирования четвертой волны.

Мобильная точка по вакцинации населения от COVID-19 в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Что мы должны знать о штамме "дельта", и когда Армения столкнется с 4-й волной COVID-19

По словам Мурадяна, все лечебные мероприятия будут проводиться в тесной кооперации с представителями Минздрава, а качество и доступность медуслуг обеспечат университетские эксперты.

"Еще раз прошу соблюдать противоэпидемиологические нормы и вакцинироваться в срочном порядке. Сообща мы сможем разорвать цепь распространения коронавируса", — подчеркнул Мурадян.

Отметим, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 229 090. За сутки было выявлено 180 случаев. Количество смертей от осложнений коронавируса в Армении – 4597 (плюс 7 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составило 1116 (плюс 1 случай за минувшие сутки).

10 дней - это слишком? Решение властей Армении ударило по турпотоку из Ирана>>

В Армении с 16 марта по 11 сентября 2020 года действовал режим ЧП. Затем в стране ввели карантин до 11 июля 2021 года. Решением правительства он продлен до 20 декабря 2021 года. Масочный режим в республике сохраняется.

Лента новостей
0