В России создают "капсулу времени" для передачи цифровой информации

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Перейти в фотобанкМикрочипы
Микрочипы - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2021
Подписаться
В "капсулу времени" можно поместить фотографии, тексты, видеообращения или координаты расположения ценных вещей, чтобы передать их по наследству.

ЕРЕВАН, 27 июл – Sputnik. Российские специалисты намерены разработать сервис "капсула времени" для передачи своим наследникам цифровой информации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Платформы Национальной технологической инициативы.

Первый в России центр по 3D-печати комплектующих для проверки микросхем открыли в Ижевске - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Еда из принтера и искусственное мясо – не фантастика: новая российская разработка

"Российские разработчики создают сервис "капсула времени" с использованием технологии блокчейн. Он позволит в защищенном режиме хранить цифровые данные и активы - от паролей для соцсетей до ключей к биткоин-кошелькам - и спустя годы передавать их наследникам", - говорится в сообщении.

По словам руководителя проекта Дмитрия Извекова, на данный момент создается сайт проекта, на нем пользователи смогут хранить всю необходимую информацию в зашифрованном виде с условием ее передачи конкретным лицам через определенный срок (минимум - через 6 месяцев).

Кроме паролей, в "капсулу времени" можно поместить фотографии, тексты, видеообращения или координаты расположения ценных вещей, чтобы передать их по наследству.

Лента новостей
0