И эта клумба - президент? В соцсетях подтрунивают над президентом Франции

© AFP 2024 / LUDOVIC MARINПрезидент Франции Эммануэль Макрон в гирляндах после прибытия на атолл Манихи на архипелаге Туамоту во Французской Полинезии
Президент Франции Эммануэль Макрон в гирляндах после прибытия на атолл Манихи на архипелаге Туамоту во Французской Полинезии - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Фотографии и видео с визита президента Франции Эммануэля Макрона в Полинезию вызвали настоящий фурор.

ЕРЕВАН, 27 июл – Sputnik. Президент Франции Эммануэль в очередной раз оказался в центре внимания СМИ и пользователей сети. И дело вовсе не в многотысячных акциях протеста против его решения об обязательной вакцинации, а визите на полинезийский архипелаг Маркизские острова – заморскую территорию Франции. Точнее, не в самом визите, а торжественной церемонии, которую местные власти организовали для встречи высокого гостя и в которой участие приняли 600 танцоров в традиционной одежде.

Французского лидера даже переименовали в Te Haka Iki Taaoa, что в переводе с маркизского языка означает "Большой лидер, который далеко пойдет". Но больше всего пользователей сети порадовали цветочные гирлянды, которыми его щедро обвешали по прибытии. Местная традиция, которая, видимо, сложилась по принципу "чем больше, тем лучше", в привязке к Макрону вылилась в едва ли не сотни мемов. 

"Макрон постепенно превращается в куст во время церемонии в Полинезии", — написала пользователь Нога Тарнопольски.

Помимо гирлянд юзеры разглядели и разноцветные ленты, которые также вызвали шквал эмоций у почитателей президента.

"Ему подходит, пусть так походит" , "Теперь он — самый зеленый" , "Церемония, его достойная", "Он меня убивает", резвятся юзеры.

Многие, конечно же, поняли, что по сети уже бродят и фейковые фото, но это нисколько не убавляет у народных энтузиастов пыла, и подтрунивания продолжаются. 

"Почему он замаскировался под травку?" — пишет один из юзеров.

Некоторые же смонтировали коллажи из смешных фоток на ту же тему и нынешнего "лукa" Макрона. По этими фото настоящий ажиотаж.

​"Держите его подальше от газонокосилки", "Наш садовник в восторге от него", "Достойная встреча президента-романтика", "И эта клумба - президент?", "А у него аллергии нет?".

Сам же президент Франции нисколько не выглядит смущенным, а цветочные гирлянды, судя по всему, ему даже понравились, поскольку он их не снимал до самого вечера.

Лента новостей
0