Дочь принца Гарри признана королевской семьей и внесена в список наследников

© AP Photo / Frank AugsteinБританский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская, покидают Canada House (7 января 2020). Лондон
Британский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассекская, покидают Canada House (7 января 2020). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2021
Подписаться
На восьмое место в престолонаследии королевской семьи Великобритании, наконец, вписана дочь принца Гаррри, Лилибет.

ЕРЕВАН, 27 июл — Sputnik. Лилибет, дочь принца Гарри, появилось в списке наследников престола на официальном сайте королевской семьи. Об этом сообщает Daily Mail.

Это произошло через три дня после того, как на отсутствие Лилибет Дианы Маунтбеттен-Виндзор в списке наследников обратил внимание редактор новостей о королевской семье телеканала ITV Крис Шип (Chris Ship).

Принц Гарри решил написать мемуары - британцы не в восторге от затеи>>

Специалист считает, что таким образом королевская семья явно признала свое настороженное отношение к принцу Гарри и Меган Маркл.

"Почему они так долго тянули — вот в чем вопрос. Надо было всего-то начать новый абзац на странице, ввести имя и цифру. Я понимаю задержку в неделю или две, но месяц!" — сказал Шип.

Дочь герцога и герцогини Сассекских теперь занимает восьмое место в линии престолонаследия. Несмотря на то что девочка появилась на свет 4 июня, до недавнего времени восьмым в списке на официальном сайте Виндзоров значился принц Эндрю.

Отрекшийся от британского престола принц Гарри с женой приняли судьбоносное решение>>

Daily Mail обращает внимание на то, что двухлетний сын принца Гарри и Меган Маркл Арчи был внесен в список наследников спустя 15 дней после рождения, а сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон принц Луи — через 12 дней.

Лента новостей
0