"Сядем, узнаем": Грачья Акопян не знает, что хочет обсудить Пашинян с депутатами ГД

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Елк" Грачья Акопян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн
Депутат от фракции Елк Грачья Акопян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян сегодня пригласил на встречу новоизбранных парламентариев своей партии.

ЕРЕВАН, 26 июл – Sputnik. Член "Гражданского договора", депутат и шурин и.о премьер-министра Армении Грачья Акопян не знает, какие вопросы будут обсуждаться на встрече с лидером партии и главой правительства Николом Пашиняном.

Внеочередное заседание Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2021
СМИ назвали парламентские комиссии, которые "Гражданский договор" намерен отдать оппозиции

В беседе с журналистами перед офисом "Гражданского договора" Акопян сообщил, что не в курсе, почему Пашинян решил собрать будущих депутатов.

"Не знаю, какой будет повестка нашей встречи", - сказал Акопян.

На уточняющие вопросы, связано ли это с работой в парламенте или ситуацией на границе, Акопян ответил, что не в курсе.

"Возможно, в рамках фракции обсудим кандидатуры на посты глав парламентских комиссий. Возможно, поговорим и о ситуации на границе. Позже узнаете", - сказал Акопян.

Напомним, Центризбирком на заседании в четверг утвердил окончательные итоги парламентских выборов. Национальное Собрание 8-го созыва будет состоять из 107 депутатов. Правящая партия "Гражданский договор" будет представлена 71 депутатом, оппозиционный блок "Айастан" ("Армения"), занявший второе место на выборах, получит 29 мандатов. На третьем месте оказался блок "Честь имею" с 7 мандатами.

Лента новостей
0