"Гражданский договор" видит на посту вице-спикера члена блока "Честь имею" - Симонян

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян заходит в зал заседаний перед началом внеочередного заседания Парламента (3 мая 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян заходит в зал заседаний перед началом внеочередного заседания Парламента (3 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Третья по величине фракция в парламенте не получит ни одного поста руководителя комиссии, поэтому стоит подумать над созданием равных условий для оппозиции.

ЕРЕВАН, 26 июл – Sputnik. Партия "Гражданский договор" считает правильным, если место третьего вице-спикера в новом парламенте займет представитель блока "Честь имею", сказал журналистам в понедельник вице-спикер Ален Симонян.

"Блок "Честь имею" получит только пост заместителя главы комиссии, и фактически в Совете парламента будет представлен только одним человеком (глава фракции). Я думаю, с точки зрения создания равных условий для оппозиции мы можем и должны обсудить эту возможность для третьей по величине силы", — сказал Симонян.

По его словам, если же "Честь имею" не предложит своего кандидата, то "Гражданский договор" подумает над тем, голосовать ли за кандидата от блока "Армения".

Напомним, Центризбирком на заседании в четверг утвердил окончательные итоги парламентских выборов. Национальное Собрание 8-го созыва будет состоять из 107 депутатов. Правящая партия "Гражданский договор" будет представлена 71 депутатом, оппозиционный блок "Айастан" ("Армения"), занявший второе место на выборах, получит 29 мандатов. На третьем месте оказался блок "Честь имею" с 7 мандатами.

В Армении будет создана комиссия по расследованию 44-дневной войны в Карабахе>>

Первое заседание парламента нового созыва состоится 2 августа в 10:00. 

Лента новостей
0