Анкара сообщает о ликвидации 12 членов курдских организаций после гибели турецких военных

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкДевятая бригада курдской пешмерга
Девятая бригада курдской пешмерга - Sputnik Армения, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Ранее Минобороны Турции сообщило о гибели двух турецких военных при нападении на БТР на севере Сирии в районе операции "Щит Евфрата".

ЕРЕВАН, 26 июл - Sputnik. Глава минобороны Турции Хулуси Акар в ходе посещения командного штаба Второй армии ВС Турции в провинции Килис на границе с Сирией сообщил об уничтожении "12 террористов" после гибели двух турецких военных на севере Сирии. Его слова приводит РИА Новости.

Как у себя дома. Турция захватывает чужие территории>>

В субботу минобороны Турции сообщило, что двое турецких военных погибли и двое получили ранения при нападении на БТР на севере Сирии в районе операции "Щит Евфрата".

Ранее минобороны Турции неоднократно заявляло о нейтрализации в районе проведения этой операции членов запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана и Сил самообороны сирийских курдов (РПК/YPG).

"Мы провели необходимые операции после нападения. Всего на данный момент обезврежены 12 террористов. Мы считаем, что эта цифра будет расти в ближайшие дни", - заявил Акар.

Армия Турции в августе 2016 года начала операцию "Щит Евфрата" против боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), с участием сирийской оппозиции взяла пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также города Аазаз и Эль-Баб.

Лента новостей
0