Сурен Папикян станет вице-премьером с усиленными полномочиями - СМИ

© Sputnik / Andranik GhazaryanМинистр Сурен Папикян на церемонии вручения сертификатов для приобретения недвижимости беженцам из Азербайджанской ССР (4 марта 2020). Еревaн
Министр Сурен Папикян на церемонии вручения сертификатов для приобретения недвижимости беженцам из Азербайджанской ССР (4 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.07.2021
Подписаться
По информации армянской прессы, все основные финансовые потоки и лакомые куски будут сосредоточены в руках вице-премьера.

ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Исполняющий обязанности министра территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян в будущем правительстве станет вице-премьером с усиленными полномочиями и функциями, пишет газета "Грапарак".

Улицы Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Ожидаются новые крупные инвестиции для благоустройства Гюмри – Папикян

Издание отмечает, что в руках Папикяна будут сосредоточены все финансы властей – в буквальном и переносном смысле слова. Газета пишет, что став вице-премьером, Папикян заберет с собой все основные прерогативы и функции министерства территориального управления, почти все подведомственные министерству сферы будут переданы новому вице-премьеру.

В подчинении министерства сейчас четыре основных органа – Водный комитет, Миграционная служба, Комитет управления госимуществом, Комитет гражданской авиации. Кроме того в состав ведомства входят около двух десятков ГНКО. Помимо всего прочего, зампреду правительства будут подчиняться и губернаторы. Он будет также курировать дорожное строительство.

Издание отмечает, что именно по причине серьезного сокращения полномочий ведомства действующий и.о. министра окружающей среды Романос Петросян не хочет возглавить его, как предлагают ему власти.

Лента новостей
0