Почти 2000 дронов взмыли в небо над Токио, образовав эмблему Олимпийских игр - видео

Подписаться
Очень красочное представление придумали для зрителей организаторы церемонии открытия Олимпийских игр в Токио. Надо признать, "танец" беспилотников получился действительно эффектным.

Церемония открытия Олимпиады-2020 прошла в Токио. Все олимпийские атлеты принесли клятву: соблюдать правила честной игры, заниматься спортом без допинга и жульничества. А после выхода спортсменов в небо над стадионом в Токио, где и проходила торжественная церемония, одновременно взмыли 1800 дронов. Летательные аппараты образовали эмблему Олимпийских игр-2020, затем, перегруппировавшись, дроны "нарисовали" контур Земли.

Зажженная Олимпийская чаша XXXII летних игр на Олимпийском стадионе (23 июля 2021). Токио - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
В Токио зажгли олимпийский огонь Летних игр

Смотрите на видео Sputnik Армения эффектное шоу.

Напомним, в церемонии открытия олимпийских игр участвовали спортсмены из 205 стран, а также олимпийская команда беженцев. Знаменосцами олимпийской сборной Армении, также участвовавшей в параде команд, были пловчиха Варсеник Манучарян и боксер Ованнес Бачков. 

Олимпийские игры проводятся с опозданием на год из-за пандемии коронавируса. Для участия в Олимпиаде-2021, которая проходит с 23 июля по 8 августа, в Токио (Япония) прибыли 11 тысяч спортсменов из почти 200 стран. Они будут бороться за 339 комплектов медалей. Армению на этом спортивном празднике представляют 17 спортсменов в 8 видах спорта.

Лента новостей
0