Катастрофу надо остановить - Наира Зограбян становится правозащитницей

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян на заседании Национального собрания (16 апреля 2020). Еревaн
Депутат фракции Процветающая Армения Наира Зограбян на заседании Национального собрания (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.07.2021
Подписаться
По словам Зограбян, она собирается оставаться на передовой. Вместе со своими сторонниками и коллегами Зограбян объявила о начале деятельности правозащитной общественной организации "Безопасность и демократия".

ЕРЕВАН, 24 июл — Sputnik. Экс-депутат парламента Армении Наира Зограбян сообщила в Facebook о начале правозащитной деятельности в рамках общественной организации "Безопасность и демократия".

"Не должны жить, как изгои": Зограбян о протесте РФ по закону о коренных народах Украины>>

По ее словам, повестка дня обширна - права человека, вопросы военнопленных и пропавших без вести, политический мониторинг, проблемы демократии и безопасности. Политических предпочтений, обслуживания чьих-либо политических интересов нет и не будет, утверждает Зограбян, а объектами мониторинга будут как власти, так и оппозиция.

"Трудно быть услышанным во всепроникающей фальши и абсурде, популизме и лжи, общественной депрессии и разочаровании. Но мы попытаемся, потому что эти выборы не только не решили системных проблем страны, но и ускорили свободное падение, потому что все очень ясно, и эту катастрофу нужно остановить", - написала Зограбян.

Выборы 20 июня не решили проблемы номер один, потому что ни власти, ни оппозиция, как выяснилось, и не ставили перед собой подобной задачи, уверена экс-депутат.

Лента новостей
0