Украина ввела санкции против компании "Вайлдберриз", включая ее подразделение в Армении

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПункт выдачи Wildberries в Москве
Пункт выдачи Wildberries в Москве - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Помимо подразделений российской компании, зарегистрированных в самой России и ряде других стран, в санкционный список также попали некоммерческие организации, которые были зарегистрированы во Франции, но связаны с ДНР.

ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Украина ввела экономические санкции в отношении российской компании "Вайлдберриз". Соответствующий указ, которым президент Украины Владимир Зеленский вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, выл подписан в пятницу. Документ был обнародован на сайте президента.

Пленарное заседание зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
Нужно принять конкретные санкции против Азербайджана – Наира Зограбян на сессии ПАСЕ

Отмечается, что санкционные меры распространяются также на действующие в России, Армении, Польше, Беларуси, Украине, Кыргызстане и Казахстане подразделения компании. 

Помимо "Вайлдберриз", под санкции СНБО также подпал ряд организаций, связанных с самопровозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР) и администрацией Крыма.

Кроме указанных компаний, в санкционный список также попали некоммерческие организации, которые были зарегистрированы во Франции, но связаны с ДНР.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

 

Лента новостей
0