Турецкая компания проектирует железную дорогу в Шуши

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкКрупнейшая припортовая ж/д станция Дальневосточной железной дороги Находка - Восточная
Крупнейшая припортовая ж/д станция Дальневосточной железной дороги Находка - Восточная - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Информацию о строительстве дороги сообщил журналистам руководитель "Азербайджанских железных дорог".

ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Турецкая компания ведет работы по проектированию железной дороги в направлении Шуши (город в Нагорном Карабахе, перешедший под контроль ВС Азербайджана по итогам боевых действий осенью 2020 года – ред.), сообщил глава "Азербайджанских железных дорог" Джавид Гурбанов журналистам.

Вид на крепость Шуши и купол церкви Казанчецоц - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Азербайджанские военные из Шуши обстреляли Степанакерт – омбудсмен

Других подробностей пока не сообщается.

Ранее стало известно, что послы 46 государств, по приглашению правительства Азербайджана, посетили город Шуши. Помощник президента Азербайджана по внешней политике Хикмет Гаджиев заявил, что визит дипкорпуса в Шуши был организован по личному поручению президента Ильхама Алиева.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0