Съели какое-то мясо: 8 человек в Армавире попали в больницу с отравлением

© Sputnik / Asatur YesayantsКареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Кареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Отравившиеся граждане, по предварительным данным, работают в армавирском центре здоровья "Дети Иисуса".

ЕРЕВАН, 23 июл – Sputnik. Семья из четырех человек была доставлена в больницу с отравлением в Армавире, сообщили Sputnik Армения в медцентре "Армавир". 

Австрийская больница Матери и ребенка в Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 25.06.2021
Массовое отравление в Шираке: 23 человека попали в больницу, съев несвежий кебаб

"После оказания необходимой помощи их отправили их домой. Причина отравления в том, что они съели какой-то фарш", - сказали в больнице.

Все пострадавшие – взрослые, детей среди них нет.

По данным сайта криминальной хроники Shamshyan.com, члены семьи работают в центре здоровья "Дети Иисуса". Кроме них отравились еще 4 сотрудников центра.

Сообщается, что они съели кебаб в одном из местных пунктов питания.

Минздрав Армении периодически предупреждает, что в летние дни увеличивается количество случаев отравления и кишечных заболеваний, вызванных неправильным приготовлением и антисанитарными условиями в уличных торговых точках. 

Как правильно выбрать мясо - советы на все сто>>

Министерство призывает следить за гигиеной рук, тщательно мыть продукты питания, выбирать свежие продукты. Не покупать продукты, которые продаются на дорогах, под солнцем. 

В частности, нужно избегать покупки в таких местах мяса, молочных продуктов, кондитерских изделий, яиц, рыбы, консервной продукции.

Лента новостей
0