Причиной пандемии коронавируса является глобальное потепление - Пан Ги Мун

© FABRICE COFFRINI / AFP Пан Ги Мун
Пан Ги Мун - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Бывший глава ООН Пан Ги Мун считает, что мы не сможем победить коронавирус, потому что пытаемся уничтожить последствие, а не первопричину.

ЕРЕВАН, 23 июл - Sputnik. Первопричиной пандемии коронавируса является глобальное потепление, вызванное алчностью человечества, заявил бывший глава ООН Пан Ги Мун. Об этом он рассказал в ходе конференции в китайском городе Чанша, посвященной вопросам экологического строительства, сообщает "МК".

Названы возможные последствия острой фазы COVID-19>>

Он считает, что коронавирус можно победить, но в будущем человечество вновь столкнется с подобным вызовом, потому что бороться надо не с признаками, а с первопричиной болезни.

По словам Пан Ги Муна, он собственными глазами видел, как тают льды и повышается уровень моря. Все это закончится трагедией для прибрежных городов. Ответственность за будущее прежде всего лежит на США, Китае, Японии, Южной Корее и европейских государствах, которые являются основными источниками выбросов. Экс-глава ООН напомнил, что к 2050-2060 годам они обещают полностью ликвидировать свои выбросы.

Лента новостей
0