Хочешь уехать домой с Мальдивских островов? Плати!

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкБеседка для отдыха и бассейн
Беседка для отдыха и бассейн  - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Подписаться
С начала 2022 года правительство Мальдивской Республики сделает новогодний подарок путешественникам, введя налог на выезд из страны.

ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Правительство Мальдив приняло поправку к "Закону о налогах и сборах аэропортов", и с 2022 года иностранные пассажиры, вылетающие эконом-классом, в виде налога на вылет (Departure Tax) заплатят 30 долларов США. В сравнении с действующим до конца этого года аэропортовым сбором сумма удвоится, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Мальдивский налог на выезд будет оплачиваться заранее: его включат в стоимость авиабилета. Вот разве что пассажиров с дипломатической неприкосновенностью и детей до двух лет от уплаты нового налога освободят.

Минздрав Турции может рекомендовать закрыть страну из-за коронавируса>>

Помимо налога на вылет, пассажиры, вылетающие через международный аэропорт Велана в Мале, должны будут заплатить 25 долларов США за так называемый "сбор на развитие аэропорта".

Справедливости ради стоит отметить, что это вовсе не мальдивское ноу-хау, подобная практика есть и в других странах мира, и вряд ли будущий налог заставит туристов отказаться от посещения страны - учитывая, что и без нововведения отдых на островах не из самых дешевых.

Лента новостей
0