Какой мир напророчили человечеству через 100 лет российские футурологи?

© Pixabay / Free-PhotosПланета Земля, съемка со спутника
Планета Земля, съемка со спутника - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Подписаться
В городе Великий Новгород собрались российские футурологи, по их прогнозам мир на земле в 22 веке изменится до неузнаваемости.

ЕРЕВАН, 23 июл - Sputnik. К 2121 году люди смогут решить проблему старения, и это приведет к радикальному увеличению продолжительности жизни, считают российские футурологи, собравшиеся в Великом Новгороде на проектно-образовательный интенсив "Архипелаг 2121". Об этом сообщило Новгородское областное телевидение.

Greenpeace назвал решение Гренландии фантастическим: страна отказалась от добычи нефти>>

Согласно прогнозам футурологов, через сто лет на планете сохранится культурное и биологическое разнообразие, появятся технологии, которые позволят без вреда для здоровья постоянно находиться в активной фазе сознания. Таким образом люди избавятся от потребности спать.

Как отметил сооснователь компании "Доктор рядом" Максим Чернин, медицина будущего совершит переход от "индустрии болезней" к "индустрии здоровья". 

"Индустрия здоровья будет улучшать состояние людей не только в физиологическом плане, но и духовно и интеллектуально, то есть, для индустрии будет характерен комплексный, гораздо более эффективный подход", — сказал Чернин.

Кроме того, в мире будет доминировать тенденция на отказ от мегаполисов — люди будут стремиться распределить территории для жизни по всей планете. Футурологи, кроме того, допустили, что в 2121 году появятся гармоничные условия для самореализации потенциала каждого человека, что приведет к расцвету социальной справедливости.

Лента новостей
0