Экс-глава Высшего судебного совета подал в суд, требуя восстановить его в должности

© Photo : official site of the Parliament of RAПредседатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян отвечает на вопрос депутата во время очередного заседания Парламента (3 марта 2021). Еревaн
Председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян отвечает на вопрос депутата во время очередного заседания Парламента (3 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Полномочия экс-главы ВСС приостановлены с апреля текущего года. Несмотря на решение суда, в ВСС отказываются от восстановления Вардазаряна в должности.

ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Бывший председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян подал в суд на ВСС. Соответствующая информация размещена в судебно-информационной системе Datalex.

Полномочия Вардазаряна были прекращены в апреле. Суд удовлетворил жалобу бывшего ВСС 9 июля и восстановил его в полномочиях. Полномочия, однако, не восстановил Высший судебный совет.

Председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян отвечает на вопрос депутата во время очередного заседания Парламента (3 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2021
Высший судебный совет Армении пока не восстановил в правах своего председателя

В свою очередь, в Высшем судебном совете отметили, что не являются адресатом данного решения, а Варадазарян может быть восстановлен в полномочиях только после того, как уголовное производство, возбужденное против него прокуратурой, будет завершено.

Напомним, что причиной приостановления полномочия Вардазаряна назывался факт информирования генеральным прокурором ВСС об уголовном преследовании в связи с выполнением Вардазаряном не его полномочий. Против Рубена Вардазаряна было возбуждено уголовное дело.

Обязанности председателя ВСС временно исполняет член Высшего судебного совета Гагик Джангирян.

Лента новостей
0