"Дочка" "Лукойла" выиграла госконтракт в Финляндии на 50 млн евро

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСтационарная платформа компании "Лукойл" в северной части акватории Каспийского моря
Стационарная платформа компании Лукойл в северной части акватории Каспийского моря - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Сделка стала крупнейшим единовременным госзаказом для компании "Лукойл" в этом году. Teboil уже более 50 лет является поставщиком для судоходных компаний Финляндии.

ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Дочернее предприятие российского "Лукойла", представленного в Финляндии Oy Teboil Ab, выиграло государственный тендер на поставку финской госкомпании Arctia Oy судового топлива на 50 миллионов евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на систему госзакупок Финляндии.

Оборудование на заводе газовых компрессоров - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2018
Как армянские инженеры "завоевали" "Лукойл" и Вагита Алекперова

Ранее Oy Teboil Ab сообщил о "победе в публичном тендере на поставку финской госкомпании Arctia Oy судового топлива для семи ледоколов. Объемы единовременных заказов, связанных с контрактом, могут охватить почти миллион литров топлива. Срок контракта - до 31.05.2023 года".

При этом компания не уточнила сумму тендера.

Как следует из системы государственных закупок Финляндии, стоимость тендера составила 50 миллионов евро, что стало крупнейшим единовременным госзаказом для этой компании в этом году.

Teboil уже более 50 лет является поставщиком для судоходных компаний Финляндии.

Дочернее предприятие Oy Teboil Ab управляет в Финляндии сбытовой сетью, состоящей из 432 АЗС, 8 нефтебаз и одного газохранилища.

Лента новостей
0