Давление со стороны США на Кубу продолжится - Байден

© AFP 2024 / Yamil LageАрест участника антиправительственной демонстрации в Гаване, Куба
Арест участника антиправительственной демонстрации в Гаване, Куба - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Таким образом Вашингтон пытается добиться "освобождения политзаключенных" и восстановления у кубинских граждан доступа к интернету.

ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. США вместе со своими региональными партнерами продолжат оказывать давление на Кубу, заявил американский лидер Джо Байден, сообщает Sputnik.

"Отстаивание свободы является высшим приоритетом для моей администрации, и мы намерены тесно сотрудничать с нашими партнерами из Организации американских государств, чтобы оказать давление на кубинский режим", – сказал глава Белого дома.

В четверг Минфин США объявил о введении санкций против министра обороны Кубы и главы спецназа МВД республики. Они, как считают в администрации Байдена, несут ответственность за подавление недавних волнений.

США пытаются устроить на Кубе "цветную революцию" - Захарова>>

В начале июля на Кубе начались протесты, в которых приняли участие тысячи человек. Они требовали провести "свободные выборы" и решить социальные проблемы. В ответ сторонники властей организовали собственные марши. МИД Кубы заявил, что за антиправительственными протестами стоят США.

Лента новостей
0