Премьер Австралии извинился перед гражданами страны за невысокие темпы вакцинации от COVID

© Sputnik / Pavel Bednyakov / Перейти в фотобанк Ветеринар держит в руках шприц с препаратом "Карнивак-Ков" от COVID-19 в ветеринарной клинике в Москве
 Ветеринар держит в руках шприц с препаратом Карнивак-Ков от COVID-19 в ветеринарной клинике в Москве - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2021
Подписаться
За последнюю неделю в Австралии было сделано около миллиона прививок против коронавирусной инфекции.

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Глава правительства Австралии Скотт Моррисон извинился перед гражданами страны за то, что не удалось выполнить установленные ранее целевые показатели вакцинации от COVID, сообщает РИА Новости.

Ампулы с вакциной Sputnik V - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Латвийские учителя высказались против принудительной вакцинации

"Я несу ответственность за реализацию программы вакцинации, как и за те трудности, с которыми мы столкнулись. Очевидно, какие-то вещи мы контролируем, какие-то - нет. Я искренне хочу заверить, как мы делали в течение многих месяцев, что мы исправляем положение. Конечно, я приношу извинения, что мы не смогли достичь тех показателей, которые мы надеялись достичь в начале этого года", - заявил австралийский премьер.

Моррисон подчеркнул при этом, что процесс вакцинации в стране идет полным ходом, и за последнюю неделю в Австралии было сделано около миллиона прививок. Он добавил, что темпы кампании замедлились после рекомендации экспертов медицинского регулятора ATAGI использовать вакцину AstraZeneca для лиц старше 60 лет, что вызвало сомнения среди жителей.

Лента новостей
0