Песков объяснил, почему Путина не будет на открытии Олимпиады в Токио

© Photo : POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" в эфире российских телеканалов и радиостанций (30 июня 2021). Москва
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в эфире российских телеканалов и радиостанций (30 июня 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Ситуация, с которой пришлось столкнуться всему мировому сообществу, вносит свои коррективы не только в жизнь простых обывателей, но и глав государств.

ЕРЕВА, 22 июл - Sputnik. Этот год особенный и есть особенный режим проведения мероприятия, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, объясняя отсутствие Владимира Путина на открытии нынешних Олимпийских игр в Токио. Его слова приводит РИА Новости.

"Президента никто не будет представлять. От Российской Федерации я, честно говоря, точно не знаю, кто будет. Я порекомендовал бы вам все-таки обратиться в наш Олимпийский комитет", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, будет ли кто-то представлять президента или РФ на открытии Олимпиады в Японии.

На просьбу уточнить, смутил ли президента именно режим проведения ОИ, Песков заявил: "Он его не смутил. Это та данность, в которой нам приходится работать".

Лента новостей
0