Эксперты из Москвы подскажут, как популяризировать армянские YouTube-каналы

© Photo : PexelsYouTube: дизлайки можно будет скрывать
YouTube: дизлайки можно будет скрывать - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2021
Подписаться
В ходе интерактивной встречи с армянскими коллегами, ведущие российские медиаспециалисты поделятся секретами своих достижений в области видеодизайна и видеохостинга.

Как лучше раскрутить YouTube с нуля и как добавить проекту динамики? Об и этом и том, как совершенствовать видеодизайн в медиа армянские журналисты, руководители СМИ и медийные деятели смогут узнать получше 23 июля в 12:00, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Aрмения, где пройдёт их живое общение с опытными специалистами отрасли из Москвы.

Евгений Косенко - моушн-дизайнер отдела оперативной графики Дирекции Медиадизайна МИА "Россия сегодня". Он художник компьютерной графики в интернет-проекте "ТОК". Участвовал в работе над оформлением YouTube, Facebook, VK, Instagram - каналов Агентства, а также над созданием графики для документальных фильмов проекта "ТОК-ДОК". Занимается созданием видеороликов для сайта агентства и редакций Sputnik.

Борис Первушин - заместитель главного редактора сетевого общественно-политического журнала "Политическая Россия". Автор видеопроекта PolitRussia. В их редакции работают 5 человек, количество подписчиков – более одного миллиона. Он расскажет, как популяризировать YouTube-канал и как сделать это силами одного или двух человек. Кроме того эксперт расскажет, как обеспечить доходность YouTube-канала при нулевом рекламном бюджете и минимальными стартовыми вложениями.

Интерактивная встреча в Ереване пройдёт в рамках просветительского проекта SputnikPro международного информационного агентства и радио Sputnik.

О проекте

SputnikPro — проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей. Проект реализуется с марта 2018 года. За это время мастер-классы SputnikPro прошли в Абхазии, Азербайджане, Армении, Беларуси, Молдове, Греции, Грузии, Индии, Китае, Кыргызстане, Турции, Эстонии и Южной Осетии.

В Армении SputnikPro проходит в 11-й раз. Участие в проекте - бесплатное.

Об агентстве

Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси.

Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо достигает почти 9 миллионов.

В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0