Застрахованный ущерб от наводнения в двух регионах Германии оценен в 4-5 млрд евро

© REUTERS / THILO SCHMUELGENКоманда спасателей плывет по дороге, превратившейся в реку после проливных дождей в Эрфтштадте (16 июля 2021). Германия
Команда спасателей плывет по дороге, превратившейся в реку после проливных дождей в Эрфтштадте (16 июля 2021). Германия - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Ущерб, причиненный экономике Германии, даже больше, чем от наводнения в августе 2002 года, который составил 4,65 миллиарда евро.

ЕРЕВАН, 21 июл - Sputnik. Застрахованный ущерб от наводнения в Северном Рейне-Вестфалии и Рейнланд-Пфальце оценен в размере от 4 до 5 млрд евро․ Об этом со ссылкой на немецкую ассоциацию страхователей GDV сообщает РИА Новости.

"В настоящее время мы рассчитываем на страховые убытки в размере от 4 до 5 миллиардов евро",— приводятся в пресс-релизе GDV слова гендиректора ассоциации Йорга Асмуссена.

В документе указано, что "ущерб, вероятно, будет даже больше, чем от наводнения в августе 2002 года, который составил 4,65 миллиарда евро".

Мощное наводнение в Китае - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Мощное наводнение в Китае: 12 человек погибли, идет эвакуация населения. Видео

Накануне издание Bild писало, что огромный ущерб нанесен дорогам и автомагистралям. В районах наводнений в Рейнланд-Пфальце и Северном Рейне-Вестфалии необходимо как можно скорее восстановить мосты, железные дороги, автомагистрали и вышки сотовой связи. 

В кризисных регионах в кратчайшие сроки за счет федерального правительства могут быть построены 300 временных мостов. Кроме того для обеспечения бесперебойного железнодорожного сообщения вспомогательные мосты намерен возвести концерн Deutsche Bahn.

В результате проливных дождей на западе ФРГ на прошлой неделе началось наводнение. На данный момент пострадали федеральные земли Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц, Саксония, Бавария. Много людей числятся пропавшими без вести. Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила в воскресенье районы бедствия.

Лента новостей
0