"Успел немного отключиться": экс-глава медцентра "Измирлян" о своем аресте

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава медцентра "Измирлян" Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Освободившийся из-под ареста Армен Чарчян считает, что у жизни в СИЗО есть как минусы, так и плюсы.

ЕРЕВАН, 21 июл – Sputnik. Бывший директор медицинского центра "Измирлян" Армен Чарчян после выхода из СИЗО заявил, что в течение месяца пребывания под арестом успел немного "отключиться" и отдохнуть.

Директор медцентра Измирлян Армен Чарчян на армяно-российском форуме по здравоохранению (21 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Экс-директор медцентра "Измирлян" Чарчян возьмет депутатский мандат – адвокат

Суд в Ереване в среду освободил врача, члена оппозиционного блока "Айастан" и кандидата в депутаты из-под стражи, применив залог и подписку о невыезде в качестве меры пресечения.

"Меня в СИЗО не беспокоили, в три часа ночи не звонили и не говорили об очередном тяжелом случае в больнице. Но пострадали все те, кому я не мог оказать помощь, в силу ареста не оказал", - сказал Чарчян журналистам сегодня.

По словам врача, у него теперь два пути – вернуться в "Измирлян", т.е. в медицину, либо взять депутатский мандат и продолжить дальнейшую деятельность уже в парламенте. Чарчян намерен выбрать второй вариант – идти в парламент.

Он также добавил, что сам обратился к учредителям медцентра и попросил освободить его от должности директора, так как не хотел спекуляций на эту тему.

Суд освободил экс-директора медцентра "Измирлян" Армена Чарчяна под залог>>

Напомним, Чарчян обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он заявляет сотрудникам "Измирляна", что дирекция медцентра "Измирлян" проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах, которые прошли в Армении 20 июня. В тот же день Чарчян был задержан за принуждение к голосованию.

21 июня Центризбирком разрешил начать уголовное преследование Чарчяна. Решением следствия он был арестован, его доставили в суд на "скорой".

Параллельно учредители медцентра "Измирлян" приостановили деятельность Чарчяна на посту директора.

Лента новостей
0