Фонд кино помирился с продюсером Гевондом Андреасяном в споре на 65 млн рублей

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПремьера фильма "Защитники"
Премьера фильма Защитники - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Подписаться
На конец этого года запланирована премьера сериала по повести "Манюня" писательницы Наринэ Абгарян, съемки которого стартовали в Армении, продюсерами выступают Гевонд и Сарик Андреасяны.

ЕРЕВАН, 21 июл – Sputnik. Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в деле по иску Фонда кино, требовавшего взыскать более 65 миллионов рублей с кинокомпании "Большое кино" и ее владельца кинопродюсера Гевонда Андреасяна․ Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на определение суда, опубликованное в среду.

Режиссер Сарик Андреасян - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
Стало известно, когда начнутся съемки второго сезона сериала Сарика Андреасяна

Иск, поступивший в суд в феврале этого года, был заявлен о взыскании задолженности кинокомпании по трем договорам с Фондом кино о перечислении денежных средств – от 2017, 2018 и 2019 годов.

В судебном акте говорится, что в апреле Андреасян погасил долг по одному из договоров в размере около 4,5 миллионов рублей. По условиям мирового соглашения, оставшуюся задолженность – около 60,6 миллиона рублей – кинопродюсер обязался вернуть Фонду кино четырьмя платежами до 30 июня 2022 года. В связи с утверждением мирового соглашения суд прекратил производство по делу.

В материалах суда не уточняется, на какой проект кинокомпании выделял финансирование Фонд кино, но в документации самого фонда говорится, что в 2017-2019 годах он оказывал поддержку игровому фильму "Кома".

Как сообщалось в июне, на конец этого года запланирована премьера сериала по повести "Манюня" писательницы Наринэ Абгарян, съемки которого стартовали в Армении, продюсерами выступают Гевонд и Сарик Андреасяны.

По данным ЕГРЮЛ, единственным участником московского ООО "Кинокомпания "Большое кино" является Гевонд Андреасян. Ранее братья Андреасяны сотрудничали с кинокомпанией Enjoy Movies.

Лента новостей
0