Боевики Талибана* в провинции Лагман, Афганистан - Sputnik Армения, 1920
Афганистан после вывода американских войск
В августе 2021 года движение "Tалибaн" (запрещено в РФ) начали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец 20-летнему присутствию в Афганистане.

Россия перебросила танки на таджикско-афганскую границу

© REUTERS / FRANCESCO BREMBATIВоеннослужащий российских миротворческих сил рядом с танком вблизи границы с Арменией, после подписания соглашения о прекращении военного конфликта в районе Нагорного Карабаха (10 ноября 2020). Армения
Военнослужащий российских миротворческих сил рядом с танком вблизи границы с Арменией, после подписания соглашения о прекращении военного конфликта в районе Нагорного Карабаха (10 ноября 2020). Армения - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Во время марша на полигон близ границы с Афганистаном экипажами танков был отработан ряд учебно-боевых задач.

ЕРЕВАН, 20 июл - Sputnik. C российской 201-й базы в Таджикистане на  полигон Харб-Майдон возле границы с Афганистаном переброшены танки, которые совершили 200-километровый марш, отработав вопросы боевого охранения колонн, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Также в ходе марша отрабатывалось преодоление условно зараженных участков местности, отражение нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации.

Что известно о новейшем легком истребителе России пятого поколения>>

На самом полигоне российские военнослужащие оборудовали позиции и укрытия для боевых машин.

Всего было переброшено около 50 единиц техники.

С 5 по 10 августа на полигоне Харб-Майдон пройдут учения с участием военных из Узбекистана и Таджикистана. С российской стороны помимо танкистов в учениях будут участвовать горные мотострелки, артиллеристы и части специального назначения.

Лента новостей
0