Новейший магистральный самолет МС-21 вскоре должен выйти на трассу - Путин

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЛетная программа в рамках МАКС-2021
Летная программа в рамках МАКС-2021 - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Российская авиация обладает большим потенциалом развития. Авиасалон в Жуковском это доказывает, уверен российский лидер Владимир Путин.

ЕРЕВАН, 20 июл - Sputnik. Магистральный самолет МС-21 — новейшая российская разработка — в скором времени должен быть введен в эксплуатацию. Об этом, как передает РИА Новости, на открытии 15-го международного авиационно-космического салона МАКС-2021 заявил президент России Владимир Путин. 

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в открытии МАКС-2021
Новейший магистральный самолет МС-21 вскоре должен выйти на трассу - Путин - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Президент РФ В. Путин принял участие в открытии МАКС-2021

По его словам, авиасалон в Жуковском наглядно демонстрирует то, что российская авиация обладает большим потенциалом развития.

В ВПК России рассказали об особенностях истребителя шестого поколения>>

"Отечественные авиакомпании получают современные лайнеры Superjet, в ближайшее время на трассы должен выйти новейший магистральный самолет МС-21. На нынешнем авиасалоне впервые представлена его модификация с отечественным двигателем ПД-14", — сказал российский лидер.

Президент рассказал, что за этим лайнером последует региональный Ил-114300, легкий многоцелевой самолет "Байкал", а также долгожданные новые вертолеты.

Путин выразил уверенность, что техника российского производства, которую он охарактеризовал как эффективную и безопасную, поможет отечественным авиакомпаниям удовлетворять растущий спрос на полеты, а также составить достойную конкуренцию на международном рынке, укрепив позиции России как одного из признанных лидеров авиакосмической отрасли.

Ростех опубликовал первое фото "принципиально нового" истребителя>>

В этом году Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдет в 15-й раз, с 20 по 25 июля в Жуковском.

Лента новостей
0